Как правильно оформить заявление на приватизацию квартиры несовершеннолетним, которому 15 лет. Нужно ли указать в заявление согласие родителя?

Как правильно оформить заявление на приватизацию квартиры несовершеннолетним , которому 15 лет. Нужно ли указать в заявление согласие родителя?

  • Разъяснение
    .odt
, Полянская Лариса, г. Самара
Татьяна Кайнова
Юрист

Ст. 2 Закона о приватизации:…… Жилые помещения, в которых
проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет,
передаются им в собственность по их заявлению с согласия родителей
(усыновителей), попечителей и органов опеки и попечительства...