Форма подачи заявления

здравствуйте... подскажите пожалуйста как написать заявление об отмене взыскания по рассрочке...

, наталья, г. Санкт-Петербург
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер. Вы имеете ввиду заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда?

Или же заявление об отмене определения суда о рассрочке?

наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

об отмене определения суда о рассрочке?

Пишете в заголовке «Заявление об изменении порядка и способа исполнения решения суда такого-то».

Далее пишете, что таким-то определением была предоставлена рассрочка, однако должник не исполняет данное определение, что подтверждается следующим: например, выписка по счёту.

В соответствии со ст.203 ГПК РФ, Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

На основании вышеизложенного, прошу суд изменить порядок и способ исполнения решения суда путём отмены определения о рассрочки и выдаче исполнительного листа для предъявления в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда в соответствии с положениями ФЗ «Об исполнительном производстве».