Как восстановить справедливость

сегодня получил решение суда о лишении меня водительских прав,хотя за рулём сидел не я и я не выпивал в тот день,но от мед.освидетельствования я отказался. в решении суда указано что я находился в сильном алк. опьянении но как же мне тогда отдали машину сотрудники на которой я спокойно уехал домой. а парень который находился тогда за рулём убежал и дпс не смогли его поймать. как мне восстановить справедливость в данной ситуации? подскажите пожалуйста. спасибо за ранее василий

, Василий, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Василий!

Если Вы не согласны с решением суда, Вы можете его обжаловать в вышестоящим суде подав апелляционную жалобу.

Удачи Вам!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Подавайте жалобу в районый суд

Василий
Клиент, г. Москва

спасибо Олег,как вы думаете есть у меня шансы на успех?

спасибо Олег, как вы думаете есть у меня шансы на успех?

Василий

Думаю нет

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Василий.

Решение суда вам нужно обжаловать обязательно и срочно.

Но увы от лишения прав вас это не спасёт, поскольку сам по себе отказ от мёд освидетельствования образует самостоятельный состав административного правонарушения ст.12.26 коап рф, ответственность за которое предусмотрена в виде решение права управлять тс.

Желаю удачи.

Василий
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ. но я не управлял авто я сидел на пассажирском сидении. как же так?

В таком случае нужно обжаловать.