Здравствуйте!так получилось

Здравствуйте!Так случилось,что стало невозможно платить кредит,заплатил чуть меньше половины ежемесячного платежа,а из банка звонят и звонят.Я им объясняю,что пока не могу,но платить буду по возможности и,что это временно.А они и слушать не хотят.Как быть?Подскажите пожалуйста.

, руслан, д. Москва
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если банк подаст в суд просите снижения размера неустойки в порядке ст 333 ГК и рассрочки исполнения решения суда.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Платите сколько можете, чтобы хотя бы не росли проценты

Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Напишите заявление на реструктуризацию долга, банк его рассмотрит и возможно вынесет положительное решение.

Если откажет, то кредитор будет вправе обратиться в суд за взысканием.

Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

день добрый, Руслан! напишите в банк заявление о реструктуризации кредита — уменьшат %.

могут правда отказать. в худшем случае, посде суда, у вас с зарплаты будут списывать 50%