Долг за электроэнергию

Добрый вечер! 4 месяца не платил за электроэнергию в 2014 году. Потом согласно показаниям счетчика все оплатил. На сегодняшний день все уплачено согласно показаниям счетчика по тарифу. Вчера пришло письмо от мирового судьи, что я должен погасить долг 3400 рублей в течении 10-ти дней. Это правомерно? Спасибо!

, Владимир, г. Ржев
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — Если все погасили сходите к электрикам они сверят ваши оплатки и отзовут иск возможно они не знают что вы оплатили долг..

Владимир
Клиент, г. Ржев

Здравствуйте, Сергей! Долг который мне вменяют не зависит от показаний счетчика, это то что было посчитано компанией "по среднему" за те месяцы в которые я не платил во время, так сказать они меня наказывают...

— ТАКОГО НАКАЗаНИЯ НЕТ- да есть пеня но она копеечная и явно не в тысячах рублей тут нужно почитать иск что хотят взыскать их расчет нужен и мотив

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Сходите для выяснения ситуации к электрикам. Также предоставьте квитанции.