284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Разрешение на смену гражданство ребёнку

Здравствуйте!нужен образец разрешения на смену гражданства ребёнку от первого брака.он находится на Украине а я с ребёнком в РФ .у меня требуют разрешения на смену гражданство ребёнку от первого брака.но в Украине юристы требуют образец разрешения..помогите пожалуйста...

19 Февраля 2015, 16:53, вопрос №733132
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Ольга!

По российскому законодательству необходимо не разрешение, а нотариально заверенное согласие второго родителя на смену гражданства ребенку. Образца согласия не существует, составляется в свободной форме. Чтобы не было излишних придирок со стороны УФМС, можно озаглавить СОГЛАСИЕ (РАЗРЕШЕНИЕ).

Удачи Вам!

20 Февраля 2015, 04:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.