Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Исполнительное производство

Добрый день.Мне пришло исполнительное производство о задолженности за коммунальные услуги.Бухгалтерия фирмы переводит заработную плату в банк а он высчитывает, не 25% а 100% зарплаты.имеет ли право банк высчитывать все 100% зарплаты на исполнительное производство ? Вместе со мной в квартире прописано ещё 2 человека.Можно ли как-то сделать чтобы не с одного меня высчитывали задолженность ?

25 Апреля 2013, 20:09, вопрос №73312 алексей, г. Псков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сидорова Мария

    Действия бухгалтера не законны, Вы можете обратиться  сразу в прокуратуру и в суд. Руководствуясь ст. 138 ТК РФ «Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику… При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.»

    25 Апреля 2013, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats