Снятие апрета на регистрационные действия

Как снять запрет с единственного жилья на регистрационные действия наложенный судебным приставом в обеспечение исполнительного производства ?

, Людмила, г. Улан-Удэ
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на принадлежащее на праве собственности жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.
Снять арест может пристав, наложивший его, по требованию должника.

Людмила
Клиент, г. Улан-Удэ

я обратилась в суд с жалобой на действия судебного пристава по наложению запрета регистрационных действий и судья мне отказала как можно обжаловать и на каких основаниях и по какой статье обжаловать, чтобы предъявить требование судебному приставу на что можно сослаться?

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для правильной оценки ситуации и Ваших дальнейших действий,

вышлите постановление судебного пристава- исполнителя.

С уважением Ф. Тамара