8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие апрета на регистрационные действия

Как снять запрет с единственного жилья на регистрационные действия наложенный судебным приставом в обеспечение исполнительного производства ?

14 мая 2012, 12:07, Людмила, г. Улан-Удэ
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на принадлежащее на праве собственности жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.
Снять арест может пристав, наложивший его, по требованию должника.

14 мая 2012, 14:18
0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Улан-Удэ

я обратилась в суд с жалобой на действия судебного пристава по наложению запрета регистрационных действий и судья мне отказала как можно обжаловать и на каких основаниях и по какой статье обжаловать, чтобы предъявить требование судебному приставу на что можно сослаться?

14 мая 2012, 14:22
Консультация юриста бесплатно
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для правильной оценки ситуации и Ваших дальнейших действий,

вышлите постановление судебного пристава- исполнителя.

С уважением Ф. Тамара

14 мая 2012, 22:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Все
На какие аргументы (закон) мне лучше ссылаться в заявлении в суд о снятии запрета регистрационных действий с ипотечной квартиры?
На какие аргументы (закон) мне лучше ссылаться в заявлении в суд о снятии запрета регистрационных действий с ипотечной квартиры? Запрет был наложен в процессе суда по ходатайству исца в качестве обеспечения иска на все моё имущество (кроме ипотечной квартиры, есть квартира, доли в квартире и машина). Иск был подан на 300 тыс, решение вынесено на 50 тыс. Запрет нужно снять для регистрации нового ипотечного договора со сниженной ставкой (рефинансирование в своём же банке). Договор рефинансирования уже подписан и ипотеку плачу но новому договору и о запрете я не знала и узнала, только когда стали регистрировать новый договор в регпалате. В данный момент я нахожусь в дикретном отпуске и нет возможности погасить долг, решение было вынесено, когда я уже была в дикретном отпуске. И какие документы прикладывать к заявлению?
26 декабря 2018, 09:22, вопрос №2210154, Ирина, г. Ижевск
27 ответов
Исполнительное производство
Каковы сроки ответа судебного пристава на заявление о снятии запрета регистрационных действий?
Добрый день. Написал заявление приставу о снятие запрета на регистрационные действия. Сколько дней ждать ответа? В какой форме они ответят.
19 сентября 2017, 08:48, вопрос №1755669, Андрей, г. Кемерово
2 ответа
Гражданское право
Как исправить недостатки в иске по снятию запрета регистрационных действий?
Подал в суд иск о снятии запрета на регистрационные действия с автомобиля. Купил пол года назад по договору купли продаже, дальше авто стоял на ремонте, чеков и квитанций об этом нет. Выяснилось, что стоит запрет на регистрационные действия по долгам прошлого владельца. Когда авто покупал всё было чисто, проверял, но за пол года видимо появились долги у хозяина прошлого. Подал иск в суд по месту нахождения отдела приставов, ответчик должник (бывший владелец) где заявил свои требования о снятии запрета, на основании договора купли-продажи, все документы приложил + ПТС. Суд вынес определение об оставлении без движения иска до исправления, не верная подсудность. Автомобиль находится у меня. Просят доказательства местонахождения авто или доки о том, что я нахожусь в этом же районе , что и суд. Вопрос как мне подать иск в нужный мне суд, вносить исправления, (но какие, если у меня нет регистрации по месту нахождения этого суда) в этот иск или ли можно сразу пойти в тот который надо было?
14 августа 2017, 22:43, вопрос №1724167, Олег, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Исполнительное производство
Как добиться снятия запрета регистрационных действий?
Здравствуйте. Купил машину, на которой числится запрет регистрационных действий. Запрет был вынесен еще в 2013 году. По базе ФССП нашел владельца машины, за ним числится 22 исполнительных производства, большинство из которых прекращено по ст. 46 ч.1 п.3, а так же ст. 46 ч.1 п.4. Не закрыты на данный момент 5 ИП на небольшую сумму, которую, в общем-то, я готов самостоятельно оплатить. Когда позвонил в ФССП по месту вынесения ИП, мне ответили, что запрет регистрационных действий будет снят только в случае оплаты всех задолженностей по всем 22 ИП, вне зависимости от того, что 17 из 22 ИП закрыты по ст. 46 ч.1 п.3, а так же ст. 46 ч.1 п.4. Почитав ответы на подобные вопросы, выяснил, что в случае прекращения ИП по указанным выше статьям запрет на регистрационные действия должен был быть снят. Следовательно, заявление приставов о том, что необходимо погасить все задолженности для снятия запрета некорректно? Должны ли снять ограничения при оплате 5 штрафов, на которые ИП не прекращены? При личном визите к приставам на какие статьи я могу ссылаться для того, чтобы не оплачивать все 22 задолженности, и чтобы мне выдали постановление о прекращении запрета регистрационных действий?
20 апреля 2017, 11:41, вопрос №1615105, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Автомобильное право
Каков порядок снятия ограничения регистрационных действий автомобиля?
Каков порядок снятия ограничения регистрационных действий, после полного погашения задолженности? В ГИБДД мне сообщает, что запрет на регистрационные действие перестанет действовать более чем через неделю!
27 января 2017, 11:33, вопрос №1515358, Халитов Роман Рафикович, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2013