8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за оказание услуг

Добрый день, меня интересует вопрос какое будет наказание врачу- стоматологу, имеющему дома все оборудование и оказывающий на дому платное лечение зубов, но не имеющий на это лицензии и не являющийся частным предпринимателем, но при этом еще и работающем в частной клинике

, александр, г. Москва
Евгений Юнкин
Евгений Юнкин
Юрист

Здравствуйте. Незаконное предпринимательство, так как оказываются услуги без образования ИП или ООО, работа без ККМ, работа без лицензии, т.е. без разрешения оказывать данного рода услуги.

0
0
0
0
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 12.02.2015)

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Нотариат
Вопрос, где по факту был составлен договор?
Добрый день! Мною был заключен договор с лицом об оказании услуг, мне должны были сделать кухню под заказ. Договор подписывался в живую между мной и им в городе А, а на самом договоре стоял город Б, так как у него там находится цех и он там работает. Вопрос, где по факту был составлен договор?
, вопрос №4089438, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Вопрос по договору об оказании услуг обучения
Вопрос по договору об оказании услуг обучения. Интересует пункт 4.2
, вопрос №4089275, Александр, г. Якутск
386 ₽
Предпринимательское право
Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
Добрый вчер, я разработал и осуществляю продажу курса как самозанятый, курс не является образовательной деятельностью. я принемаю оплаты, заключаю договоры со студентами, веду трансляции, веду учебную группу и веду одну из лекций, сам писал структуру курса. в курсе 6 лекций, на 5 из них я подобрал разных специалистов по темам лекций, с ними работаю по договору о возмездном оказании услуг. клиент получает доступ на лекции, на трансляции и к записям лекций. всем этим управляю я, лекторы просто приходят, проводят лекцию получают ганорар. лекторы иногда меняются, это не постоянная работа на меня. Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
, вопрос №4088855, Демид Разум, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2015