Ответственность за оказание услуг

Добрый день, меня интересует вопрос какое будет наказание врачу- стоматологу, имеющему дома все оборудование и оказывающий на дому платное лечение зубов, но не имеющий на это лицензии и не являющийся частным предпринимателем, но при этом еще и работающем в частной клинике

, александр, г. Москва
Евгений Юнкин
Юрист

Здравствуйте. Незаконное предпринимательство, так как оказываются услуги без образования ИП или ООО, работа без ККМ, работа без лицензии, т.е. без разрешения оказывать данного рода услуги.

Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 12.02.2015)