Взносы в ПФР

Пенсионный фонд требует уплаты взносов с предпринимателя осужденного и отбывавшего 8 лет в местах лишения свободы.

, Александр, г. Уфа
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

ПФР вправе взыскать взносы независимо от того работает ИП или нет, осужден от или нет.

Вы сейчас можете ждать обращения их в суд. И если есть требования с истекшими сроками давности, заявить об этом в суде. (срок — 3 года).

ИП надо срочно закрывать.