Уголовное дело

Здравствуйте у меня вот такой вопрос мне дали8 месяцев исправительных работ но я забеременела как мне теперь отбывать наказание?

, марина, г. Арзамас
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день  согласно ст. 42 УИК РФ п.5.

В случае наступления беременности женщина, осужденная к исправительным работам, вправе обратиться в суд с ходатайством об отсрочке ей отбывания наказания со дня предоставления отпуска по беременности и родам.

нужно просить суд об отсрочке наказания.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/1306500/7/#ixzz3SBUBelgD