8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчетные счета

как узнать в каких банках открыты счета у организации должника? как сделать запрос? Есть решение суда, исполнительный лист. отдали в один банк, у нас сомнения, что сумма долга когда-то погашена будет... есть подозрения, что у должника несколько расчетных счетов.

, Нина, г. Нижний Тагил
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Нина, вы можете отдать исполнительный лист на исполнение судебному приставу, а также сами в качестве изыскателя вправе получать информацию согласно ст.69 ФЗ Об исполнительном производстве  base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=170147

9. У налоговых органов, банков и иных кредитных организаций могут быть запрошены сведения:1) о наименовании и местонахождении банков и иных кредитных организаций, в которых открыты счета должника;2) о номерах расчетных счетов, количестве и движении денежных средств в рублях и иностранной валюте;3) об иных ценностях должника, находящихся на хранении в банках и иных кредитных организациях.

см. также письмо  ФНС РФ от 26.03.2010 N МН-22-6/221@ http://www.bestpravo.ru/federalnoje/bz-normy/m8p.htm

0
0
0
0
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если вы знаете расчетный счет организации и уверены что на нем есть денежные средства-отправляйте исп. лист прямиком в банк. Если такой уверенности нет заказным письмом с уведомлением в ССП. 

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

8. Если сведений о наличии у должника имущества не имеется, то судебный пристав-исполнитель запрашивает эти сведения у налоговых органов, иных органов и организаций, исходя из размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 настоящей статьи. При этом у органов, осуществляющих государственную регистрацию прав на имущество, лиц, осуществляющих учет прав на ценные бумаги, банков и иных кредитных организаций, владельцев номинальных банковских счетов судебный пристав-исполнитель запрашивает необходимые сведения с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава или его заместителя. Взыскатель при наличии у него исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о представлении этих сведений.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 21.12.2013 N 379-ФЗ)


Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Налоговое право
Бывший собственник просил возобновить лицевой счёт ТК уже стоит счётчик и он планирует восстановить дом и а акт Россетти не могут дать на счетчик без лиц счета
Купили участок. На участке стоит столб на нем счётчика подключен.электричеством 3в, опломбирован. У бывшего собственника после пожара аннулировали лиц счёт 2016г после 6мес со дня пожара. Но Рос.сети установили нов.счётчик. Бывший собственник просил возобновить лицевой счёт ТК уже стоит счётчик и он планирует восстановить дом и а акт Россетти не могут дать на счетчик без лиц счета. Собственник старый и слепой мужчина не помнит( Может ли мы воспользоваться ситуацией и подключится без тех.присоединения на 3кв. ТК тех.присоединение стало стоить очень дорого.
, вопрос №4055843, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав арестовать счет ИП на основании Исполнительного производства и как снять арест?
Здравствуй! Имеет ли право судебный пристав арестовать счет ИП на основании Исполнительного производства и как снять арест?
, вопрос №4055331, Екатерина, г. Киров
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Заблокировали карту по статье 115-фз, за перевод трём физическим лицам (1. Переводил долг, 2. Переводил за товар
Заблокировали карту по статье 115-фз, за перевод трём физическим лицам (1. Переводил долг, 2. Переводил за товар, 3. Переводил строителю)и перевод с расчетного счета ип на свою физ карту, какие пояснения и документы нужно собрать?
, вопрос №4055341, Айдар, г. Москва
Налоговое право
Или ИП подает только по иностранным счетам, которые используются именно для бизнеса?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я налоговый нерезидент РФ. Иностранный счет открыла до открытия ИП. Иностранный счет используется только как физ лицом. Как физ лицо я не обязана подавать движение средств по этому счету. Но не могу понять, так как я ИП я все таки должна подавать отчетность о движении на иностранных счетах ежеквартально? Или ИП подает только по иностранным счетам, которые используются именно для бизнеса?
, вопрос №4054533, Алена, г. Москва
Предпринимательское право
Нужно ли с этого платить НДФЛ?
Как нужно отчитаться ИП (1. если ИП на ОСНО 2. Если ИП на УСН) при переводе средств с расчетного счета на личную дебетовую карту, как материальную помощь? Нужно ли с этого платить НДФЛ?
, вопрос №4054038, Ася, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2015