8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивают зарплату и при увольнении, говорят, что сразу рассчитать не смогут

Работаю в ООО по трудовому договору, зарплата полностью "белая". Работодатель задерживает зарплату несколько месяцев, начиная с ноября 2014 года. С 1-го февраля 2015 года, я написала заявление о приостановлении работы до полного погашения задолжности, с оплатой работодателем простоя 2/3 зарплаты и компенсации 1/300 за каждый день задержки. Но у работодателя нет денег на счету. Бухгалтерия начисляет мне зарплату, но выплат нет, так как работодатель все время ждет денег на счет от своих компаний- клиентов. Я решила уволиться по соглашению сторон и работодатель согласен, уже сделал все расчеты и подготовил документы. Но денег у работодателя нет и рассчитать меня по деньгам он не может. Предлагает мне подписать соглашение и выдать мне все документы, передать все платежки в банк, а мне ждать, когда у них деньги появятся на счету. Подскажите, пожалуйста, если я сейчас подпишу соглашение на расторжение трудового договора по соглашению сторон, а денег не получу, и мне придется ждать еще неопределенное время, то какой порядок действий с моей стороны? Может быть лучше пока не увольняться, а еще "повисеть". Но, честно говоря, уже надоело без денег, и в неопределенности. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить, чтобы быстрее получить деньги.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить, чтобы быстрее получить деньги.-

сложный вопрос если их по факту нет на счете все процедуры даже через суд — 2-3 месяца учитывая получение исполнительного листа и  время на исполнительные действия — пристав так же будет списывать деньги со счета и ждать когда появиться деньги  на счету организации в банке.

что быстрее не ясно можно попробовать и  вариант работодателя -подписать соглашение и выдать мне все документы, передать все платежки в банк, а мне ждать, когда у них деньги появятся на счету.  Но есть смутное сомнение что тут уже попахивает банкротством. ждать смысла нет.

1
0
1
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

Если честно, сомнения берут. Неужели у компании нет на счету денег на оплату зарплаты одному работнику?!

В вашей ситуации будет целесообразно обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате, неустойки и компенсации морального вреда. Получите исполнительный лист и сразу предъявляете его в банк, где у работодателя открыт счет и вы сразу поймете есть деньги на счету у работодаетля или нет. 

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Пили на тусовке, приставала девочка, сказала что ей 17 и хочет секс, у нас это случилось, после, сказала что ей 14
Пили на тусовке, приставала девочка, сказала что ей 17 и хочет секс, у нас это случилось, после, сказала что ей 14, через 2 недели примерно я купил тест, она проверила и сказала что беременна, ну тест мне не показывает, всяко разнооскорбляет и говорит что выкидыш делать не будет, желает мне отлично отсидеть
, вопрос №4095221, Никита, г. Пермь
Защита прав потребителей
И на что лучше сослаться в моем случае?
Я заказала кухонную мебель со сборкой. В назначенный день мебель была собрана. При приемке работ сборщик акцентировал мое внимание на открывании/закрывании дверок, общий внешний вид тоже был в порядке. Но мебель была вся в пыли и светило солнце, заметить все просто невозможно. Я подписала акт приема. Позже, когда я начала вытирать всю эту пыль, я обнаружила с внутренней стороны столешницы дырку, сколы покрытия и значительное повреждение ручки-профиля (видимо у сборщика соскочил перфоратор или что-то подобное, когда он делал выпил под варочную панель), визуально при приемке я этого заметить не могла. Кроме того, обнаружился перекос от одного края столешницы до другого, что визуально при наличии пыли и солнца я сразу тоже не смогла определить. И плюс ко всему ещё и выпил под варочную панель сделан не по проекту, смещён на 2 см (панель получилась не по центру ящика), при приемке я конечно с линейкой не ходила. Могу ли я предьявить претензии продавцу (он же изготовитель) мебели? И на что лучше сослаться в моем случае?
, вопрос №4094814, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как проштрабили места для новых розеток, пришёл сосед и начал говорить что у него образовались бугры под обоями и посыпалась штукатурка, сегодня пришло письмо с суммой ущерба в 3500 тысячи, весь процесс прошёл без нашего присутствия, эксперт к нам не приходил и в суд никто не вызывал, дом панельный. Как быть в этой ситуации, и наша ли это вина, нас они домой не пустили посмотреть что у них там образовалось и посыпалось.
, вопрос №4093800, Алёна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина исправна, но не предоставили никаких документов о диагностике, после покупки машина сломалась через неделю и они говорят что надо менять , я это делаю за свой счет или сам ! т.е. само оказание услуги не качественное
, вопрос №4093640, Алексей, г. Москва
Уголовное право
И придет ли ко мне участковый?
Здравствуйте, произошла ситуация: выходила из кафе, села в машину и увидела что лежит человек на замле и происходит какая-то потасовка, собиралась уезжать, но на всякий случай вызвала полицию и скорую. С места происшествия уехала. Скорая ехала 26 минут, приехала и звонит, говорит, что нет человека. Считается ли это ложным вызовом? И придет ли ко мне участковый?
, вопрос №4093385, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2015