Возврат налога по ипотечным процентам

Возник вопрос при заполнение 3-НДФЛ по налогу на доходы за 2012 год на ипотечные проценты. В 2013 году были остатки по процентам, могу ли я их указать в 2012 году (общую сумму) или необходимо заполнять 3-НДФЛ и на 2013 на остаток выплаченных процентов? в 2013 году сменила работу и получить общую сумму, к сожалению, не получится. Заранее спасибо!

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Виктория Кечахмадзе
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии со ст. 216 НК РФ налоговым периодом по НДФЛ является календарный год.

Таким образом если часть процентов вы уплачивали в 2013 году, то и вычет будете получать при подаче  3-НДФЛ за 2013г.