8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входные металлические двери

Покупал в компании входную металлическую дверь.

В течение первого месяца эксплуатации дверь вздулась с наружней стороны (наружу в сторону подъезда) около нижней петли.

Позвонил в магазин, объяснил ситуацию, ответили что приедут сфотографируют и отправят на завод снимки.

Сфотографировали, отправили. Прошел месяц - звоню поинтересоваться. Мне отвечают мол если с наружней стороны, то это не наши проблемы, мол кто то треснул по двери и все.

Прошу пиьсменного заключения завода - еще неделю жду.. звоню - говорят приходите забирайте.. Приехал в магазин.. мне дают бумажку, на которой ни фамилии моей, ни на какю фотографию ничего не указано - просто написано на фото механическое повреждение, что не попадает под гарантийный случай.

ухожу. дома пишу претензию по всей вышеописанной стуации.. но достав документы на дверь выясняю что они мне даже договор не дали при покупке.. только приложение к договору.. ну думаю да ладно..

написал претензию на замену товара не надлежащего качества на аналогичный товар с требованием меня лично оповестить об ответе и передать его мне лично в руки, приложил чеки, накладные, приложение к договору (а также заказывал в другой организации декоративное оформление дверного проема) - эти чеки тоже приложил... и указал в претензии, что если данное оформление будет нарушено - то придется компенсировать

через два дня позвонили с сервиса их.. типо так и так.. готовы компенсировать стоимость двери (но почему то не всю сумму, а только 30% от стоимости двери) либо могу купить дверь подороже и заплатить разницу...

я еду в магазин посмотреть какие у них там двери (думал ну на тысячу, две можно переплатить если что).. в итоге предлагают дверь которая на 30 процентов дороже купленной мной.. для меня это оказалось дорого!

я ответил в сервисе что хочу дверь аналогичную той, которая была куплена мною.. и ничего не знаю..

мне сказали что позвонят на завод и поинтересуются можно ли сделать ту же самую дверь (типо уже не производили ее)

прошло еще некоторое кол-во недель... я уже нервничаю - звоню в магазин - мне говорят что джверь моя уже на складе находится и что сегодня позвонит мастер по установке и договорится.. на мой вопрос мне подъехать в магазин и заключить какой-то договор с вами надо - ответ отрицательный...

в течение всей этой "тягомотины" получал ответы типо "брак дверей - всей партии был и т.п."

в итоге что я имею:

претензия была написана 27.01.2015 сегодня уже 19.02.2015 - письменного ответа я так и не получил.. двери никто не поменял.. на словах все обещают..

есть запись телефонного разговора с работниками магазина от 18.02.2015 о том что "нет ответа на претензию в письменном виде", и о том, что "сегодня вам позвонит установщик и договоритесь"

как дальше действовать?

каковы сроки рассмотрения претензии?

если ответа на претензию в письменном виде мне так и не предоставили - что мне делать дальше?

Показать полностью
, Иван, г. Тюмень
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Иван!

Ответить вам должны в течение 10 дней с момента получения претензии. Обращайтесь с иском в суд о взыскании  стоимость двери, неустойки за просрочку возврата и компенсации морального вреда. Госпошлиной иски до 1млн не облагаются. Можно подать иск по своему месту жительства.

Желаю удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Защита прав потребителей
23 марта купила двери в магазине "Добрострой" 5 полотен и доборы, наличники
Здравствуйте. 23 марта купила двери в магазине "Добрострой" 5 полотен и доборы, наличники. Мне сделали доставку до подъезда на следующий день после покупки. Двери принимал мой бывший муж, т.к. я была на работе. Живет он отдельно, приехал занести двери в квартиру. С его слов: он сверил количество по накладной. Расписался за то, что количество соответствует. Ему доставщик сказал распишитесь, что количество соответствует. А там оказывается написано, что двери осмотрел и к качеству претензий не имею. Расписался он не глядя. Упаковка на первый взгляд была целая. Упаковка полиэтилен и пенопласт по торцам. Двери реально через упаковку смотрелись целыми и добротными. Двери составили дома в одно место. Через несколько дней 28 марта пришли установщики и распокавали двери, и обнаружили брак. 3 полотна из пяти с браком. У 2 х помяты торцы, и у одной двери вздутая пленка и отходит с краю. В этот же день я сообщила в магазин о браке. Мой отец сходил написал претензию. Видео и фото мы предоставили. 2го апреля мне пришел ответ с отказом. Сослались на документ подписанный при приемке. Я написала повторную претензию, опять с видео и фото. Одну дверь магазин у меня забрал, ту где отходит пленка. И сообщили , что производитель вообще отказал по всем 3 м дверям. Они считают, что двери помяли мы. Я считаю, что двери возможно, изначально были мяты до помещения их в упаковку. При осмотре на одной двери вмятина где то посередине с торца, а с другой стороны этой же двери на торце царапины, будто ее по полу тащили. У нас двери особенные, там вместо кромки мебельной - алюминий. Вот этот алюминий помят и расцарапан. А на другой двери слегка помят алюминиевый уголок, почти незаметно. Вот эта дверь, я думаю, была в процессе перевозки травмирована. Я хочу вернуть им их двери и забрать свои деньги. По факту покупку я делала от своего имени, в документах числюсь я покупателем. А приняла двери не я.
, вопрос №4088678, Юлия, г. Магнитогорск
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул дверь(хотел закрыть,зачем - от шока сам уже не помнит),в результате пожилая Учительница получила дверью по руке (сильный ушиб, и отек,рентген тоже пойдёт делать,тк опасается,что треснула кость ) Ребёнок, конечно,сразу извинился ,но его не услышали (учителя понимаю,что она в такой ситуации слова извинения не восприняла) Какие могут быть последствия для ребёнка и для родителей? Извинения ,конечно, принесем всей семьёй,но этого явно не достаточно, и другой учитель поделился,что пострадавшая "хочет крови "
, вопрос №4087556, юлия, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Стояло 2 машины, моя и ещё одна, во время начала движения моей машины, владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей, владелец второй машины сказал, что виноваты мы и уехал
стояло 2 машины,моя и ещё одна, во время начала движения моей машины,владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей,владелец второй машины сказал,что виноваты мы и уехал. Номер авто сфотографирован. Потом ему звонили,он не приехал обратно. ГАИ сказали что мы виноваты. Машины стояли параллельно друг другу
, вопрос №4087191, Сергей, г. Москва
Земельное право
Законны ли действия администрации?
Здравствуйте!Вопрос такой: В аренду у администрации был взят земельный участок для строительства, на этом земельном участке было построено здание. (фундамент,само здание,окна,двери.)Осталась только внутренняя и внешняя отделка. Здание оформили в собственность. Срок аренды закончился, и теперь администрация хочет изъять здание без компенсации. Законны ли действия администрации?
, вопрос №4086845, Мария, г. Курск
Все
Новый ответ на ваш вопрос Сдал метал на 249000 это не облагается
Новый ответ на ваш вопрос Сдал метал на 249000 это не облагается налогом но имеются продажи: Здравствуйте ! С 1 октября 2023 года в России ввели новые правила сдачи и приема металлического лома. Теперь пункты приема вторсырья должны расплачиваться с клиентами только в безналичном формате, а сдатчикам придется заплатить налог на дополнительный доход.  У человека есть право на имущественный вычет в пределах 250 тысяч рублей, и полученный от сдачи металлолома доход тоже попадает под эту категорию. Поэтому если в течение года россиянин сдал черный или цветной металл на сумму меньше, чем 250 тысяч рублей (без учета других доходов), ему не нужно идти с отчетностью в налоговую инспекцию. Если доход превысит 250 тысяч рублей, то человеку нужно будет подать декларацию и уплатить НДФЛ в размере 13%. Как понять без учета других доходов?
, вопрос №4085931, Павел, г. Брянск
Дата обновления страницы 19.02.2015