Размер алиментов 400 рублей. Может такое быть?

Здравствуйте! Мой бывший муж отбывает срок в местах лишения свободы у нас общий ребенок мне сказали что алименты я буду получать в размере 400 рублей в месяц. Это действительно так???? Спасибо.

, Александра, г. Дмитров
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александра!

Вы можете просить суд установить размер алиментов в твердой денежной сумме. Такие алименты могут быть если у супруга заработок 1600 рублей. Если взыскивать в процентном соотношении на одного ребенка, то как раз 25% от этой суммы будет 400 рублей.

Вы можете просить взыскать прожиточный минимум по вашему региону.

Желаю удачи!