Нагрузка педработника

Добрый день! Подскажите, подалуйста, какая максимальная нагрузка может быть у внешнего совместителя педагога. По основному месту работы нагрузка - полная ставка. Спасибо!

, Инга, г. Нарьян-Мар1
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Инга.

Работник не может быть оформлен по совместительству более чем на 0,5 ставки, если на основной работе работает на 1,0 ставку. То есть нагрузка должна быть не более 4 часов.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

тут есть ограничение — Постановление Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41
«Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры»

б) продолжительность работы по совместительству указанных категорий работников в течение месяца устанавливается по соглашению между работником и работодателем и по каждому трудовому договору она не может превышать:

для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров) — половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;

base.garant.ru/12132043/#ixzz3SB9skI28

Евгения Лубова
Юрист, г. Пермь

Для педагогических работников максимальная норма продолжительности работы по совместительству — 0,5 ставки.

А если  половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю, то 16 часов работы по совместительству в неделю.

Для подробной информации можно ознакомиться с Постановлением Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41«Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры»