1132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат долга по рассписке

Скажите пожалуйста,мне не возвращают долг по рассписке,что я могу сделать в этом случае?могу ли написать заявление,если рассписка нотариально не заверена?

19 Февраля 2015, 12:33, вопрос №732681
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Константин
2627
ответов
678
отзывов
Общаться в чате
Глобальная юридическая компания, г. Москва
  • 2627ответов
  • 678отзывов

Здравствуйте!

Подавайте претензию по ст.395 ГК РФ и потом в суд по ст.307 ГК РФ

19 Февраля 2015, 12:34
q Отблагодарить
0 1
Юрист - Светлана
97
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, Екатерина, Вы можете обратиться с исковым заявление в суд

19 Февраля 2015, 12:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Геннадий
664
ответа
283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если расписка составлена грамотно, то по ней можно взыскать долги в судебном порядке. Нотариального заверения расписки для взыскания не обязательно.

19 Февраля 2015, 12:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
43
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы вправе подать в иск в суд о взыскании денежных средств по расписке. Кроме того, расписка не требует нотариального удостоверения. Достаточно, чтобы она была оформлена в письменном виде с указанием сторон, их паспортных данных, адресов места жительства и т.д.

19 Февраля 2015, 12:36
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Ижевск

Спасибо огромное!!))

19 Февраля 2015, 12:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.