460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Банк расторгает кредитный договор

Добрый день.

В настоящий момент у мня кредит в банку ВТБ24 на 490 т.р.

Проводил регулярные выплаты в течении 7 месяцев. Сейчас лишился заработка по вине компании в которой работал. Сейчас ищу работу и думаю, что в течении недели устроюсь.

Два месяца просрочки, банк расторгает кредитный договор.

Что мне делать?

19 Февраля 2015, 12:22, вопрос №732668
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Константин
2627
ответов
678
отзывов
Общаться в чате
Глобальная юридическая компания, г. Москва
  • 2627ответов
  • 678отзывов

Здравствуйте!

По ст.450 ГК РФ подавайте заявление о не начисление %

19 Февраля 2015, 12:22
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Санкт-Петербург

Проценты это хорошо, но выплатить банку сразу всю сумму не смогу.

19 Февраля 2015, 12:30
Юрист - Олег
8588
ответов
3208
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 8588ответов
  • 3208отзывов

Это право банка расторгнуть договор в судебном порядке.

В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Также в будущем можете попросить о рассрочке на основании ст. 203 ГПК РФ.

Скажу честно, то что они подадут или подали в суд для вас лучше. так как заморозятся штрафы и проценты.

19 Февраля 2015, 12:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Валерий
1404
ответа
537
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если Вам этот договор нужен и Вы не хотите его расторжения, попытайтесь к моменту рассмотрения в суде заявления банка возместить просрочку. В этом случае, суд откажет банку в расторжении договора.

19 Февраля 2015, 12:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут