Ст 162 ч 2
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,попадет ли под амнистию к 70-летию победы заключенный по ст. 162 ч.2,получивший 5 лет.Отсидел уже 4 года и 2 месяца,нарушений нет. Спасибо!
, Юля, г. Ярославль
Янна Галаган
Добрый день! Если ранее не был судим, не рецидивист и ранее не подпадал под амнистию, тогда подпадает по амнистию.
Юлия Кудрявцева
Добрый день! Амнистия еще не объявлена. Преждевременно обсуждать.
Так как отсидел больше половины назначенного срока возможно обращение в суд с ходатайством об освобождении условно-досрочно.