Договор страхования жизни

Как вернуть деньги уплаченные по навязанному страхованию жизни при заключении договора авто кредита?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

К сожалению, скорее всего ни как!

В соответствии с ч. 3 ст. 958 Гражданского кодекса Российской Федерации При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Как правило, договором страхования такая возможность и не предусмотрена!

Единственная возможность — это доказать факт навязывания услуги страхования при заключении кредитного договора, а это очень и очень не просто, практически не возможно.