8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько положено больных на постовую сестру

Скажите пожалуйста! сколько положено больных на одну постовую сестру в туберкулезном отделении?

, Людмила, г. Свободный
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Рекомендуемые штатные нормативы стационарного отделения (отделения для больных туберкулезом органов дыхания)

Медицинская сестра по уходу за больными 1 на 100 коек

Медицинская сестра палатная (постовая) 6,5 на 30 коек (для обеспечения круглосуточной работы)

Медицинская сестра процедурной 1 на 30 коек

Удачи Вам!

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Свободный

Скажите пожалуйста! если в туберкулезном отделении находится ВИЧ-инфецированный больной производиться ли дополнительная оплата, как и в каком объеме?

В соответствии с п.86 приказа 376 Оклады по занимаемым штатным должностям медицинских работников из числа рядового и начальствующего состава повышаются на 60 процентов за работу в специально созданных учреждениях (больницах, отделениях, палатах) для лечения больных СПИД и ВИЧ-инфицированных. В каждом учреждении должен быть составлен и утвержден перечень сотрудников, которым с учетом конкретных условий работы в данном учреждении, подразделении и должности (лечение, обеспечение диагностики, непосредственное обслуживание или контакт с больными и др.) может устанавливаться повышение, в том числе и за каждый час работы.
В соответствии с п.93 того же приказа, надбавки к окладам по занимаемым штатным должностям выплачиваются в размерах: медицинским работникам из числа лиц начальствующего состава за работу в специально созданных для лечения больных СПИД и ВИЧ-инфицированных учреждениях, больницах, отделениях, палатах — в размере 20 процентов.
Что касается вольнонаемных работников, то в соответствии с п.8 прил. 3 к приказу 624 размеры должностных окладов и ставок работников медицинских учреждений уголовно-исполнительной системы с опасными для здоровья и особо тяжелыми условиями труда повышаются: в учреждениях (подразделениях) здравоохранения, предназначенные для лечения больных СПИДом, ВИЧ-инфицированных и обследования на ВИЧ-инфекцию.
Согласно п.13 того же приказа, гражданскому персоналу учреждений здравоохранения, осуществляющим диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, а также гражданскому персоналу, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека,выплачивать надбавку за работу в опасных для здоровья условиях труда в размере 20 процентов оклада (тарифной ставки), в том числе и за каждый час работы в указанных условиях.
Получается следующее. Если вы — аттестованный или вольнонаемный сотрудник, и у вас есть специализированная палата (отделение) для лечения ВИЧ-инфицированных, и вы их ведете, то ваш оклад повышается на 60% и к нему выплачивается надбавка 20%.
Если вы аттестованный сотрудник, и у вас нет специализированного отделения, то вы не получаете ничего. Единственно, в обход 376 приказа, вам могут установить почасовое повышение оклада на 60% и почасовую же надбавку в 20%.
Вольным проще. Если нет специализированного отделения, то им устанавливается почасовое повышение оклада и почасовая надбавка.
Кроме того, Постановлением Министерства труда от 8 августа 1996 года №50, работникам организаций здравоохранения, осуществляющим диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных устанавливается сокращенная рабочая неделя (36 часов) и ежегодный оплачиваемый отпуск в 36 дней.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
Семейное право
Брат погиб на сво, родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
Брат погиб на сво,родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
, вопрос №4089935, Арина, г. Курск
Налоговое право
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ, но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре, я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ,но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре,я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
, вопрос №4089579, Снежана, г. Москва
289 ₽
Все
Здравствуйте подскажите сколько раз в год положено санаторно
Здравствуйте, подскажите сколько раз в год положено санаторно -курортное лечение лицам переболевшим туберкулёзом, не могу найти информацию в законах
, вопрос №4089182, Инга, г. Геленджик
Семейное право
Брат погиб на сво, из родственников вообще никого нет, какие выплаты положены мне как сестре
Брат погиб на сво, из родственников вообще никого нет, какие выплаты положены мне как сестре. В военкомате говорят что только президентские 5млн и всё, про страховые молчат вообще
, вопрос №4089146, Алина, г. Курск
Дата обновления страницы 19.02.2015