Страховка при оформлении кредита

при оформлении кредита на сумму 300000 руб. была оформлена страховка - по словам сотрудника банка она обязательная. страховка составила 52 тыс. руб. была снята единовременно при заключении кредитного договора. но в итоге в сумму кредита данная страховка тоже была включена, т.е. я должна отдать не за 300000 руб., а за 352000 руб.(на руки мне отдали 300000 руб.) получается что я переплачиваю уже 100000 руб. не считая процентов по итогу выплат. обратилась в банк они отправили меня в страховую компанию, с которой был заключен договор страхования. страховая компания ответила что при расторжении данного договора деньги не возвращаются. и банк мне отказывает в пересмотре кредита и возврате 52 тыс. руб. которые я выплатила страховой. подскажите как написать претензию в банк и в страховую. я хочу вернуть 100000 руб. которые незаконно банк на меня "повесил"?

  • 20150219_112144[1]
    .jpg
  • 20150219_112215[1]
    .jpg
  • 20150219_112237[1]
    .jpg
  • 20150219_112303[1]
    .jpg
, Маргарита, г. Чита
Алексей Малых
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Маргарита. Претензии составляются индивидуально. А для начало нужно Вам узнать судебную практику. Какая положительная или отрицательная. В регионах РФ везде судебная практика в отношение возврата переплаченной страховки разная. Можем более подробнее обсудить в чате Ваш вопрос.

Маргарита
Клиент, г. Чита

ранее я оформляла кредит но в другом банке и по решению суда вся страховка была возвращена. в данном случае у меня сбербанк. изначально хотелось бы написать претензию в банк. а как правильно ее составить?

Можете обратиться к юристу он Вам составит.