Соседи заняли пустующую комнату

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,ситуация такая-

я купил комнату в трехкомнатной ком.квартире,моя комната приватизирована я являюсь собственником,вторая комната не приватизирована-это мои соседи,в третей комнате умер хозяин и ее заняли соседи с неприватизированой комнаты,мотивируя тем что они будут ее выкупать....вопрос-правы ли они и если нет,то что делать в такой ситуации? Спасибо.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Юрист

Сергей, для ответа достаточно сумбурная информация, если в 3-ей комнате умер «хозяин» следовательно — он собственник и у него должны быть наследники, которые и должны решить вопрос с комнатой (у вас есть преимущественное право выкупа  комнаты, если только она в собственности, и в том случае, если наследники будут ее продавать)  а вот у ваших соседей в неприватизированной комнате есть хозяин — наймодатель, к пр.муниципальный орган, администрация и т.д. Можете написать письмо наймодателю, что соседи незаконно заняли комнату, но опять же это, прежде всего, право наследников умершего. если такие имеются. Занимать чужую комнату соседи не вправе — это нарушение.