Завтра последний срок для подачи апиляционной жалобы

завтра последний срок для подачи апиляционной жалобы, решение суда уже есть, нужно только протянуть срок, так как оплату по не оплаченному кредиту смогу сделать позже, не хочется что б дошло до приставов. Как правильно написать, на кого, платить ли пошлину, где можно найти образец по подобным делам (Альфа-Банк, не оплата по кредиту)

, Александр, г. Москва
Алексей Малых
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Апелляционные жалобы составляются индивидуально. Напишите в чат обсудим более подробнее.

Алексей Ващенко
Юрист, г. Владивосток

Александр, добрый день! Обсуждать само содержание жалобы нужно, конечно же, индивидуально.

Однако если задача только в том, чтобы отсрочить вступление решения суда в силу и передачу дела приставам, то можно порекомендовать Вам следующее.

Пишите жалобу с любым обоснованием, даже надуманным, и подавайте ее в суд.

ОБзяталеьно в жалобе должно быть:

Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба,
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;
4) требования лица, подающего жалобу, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
5) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

 К жалобе прикладываются:

1) доверенность на ее подписание, если подписывает представитель

2) квитанция об уплате госпошлины(размер — 150 рублей, реквизиты можно взять на сайте суда)

3) копии жалобы по числу лиц, участвующих в деле

 Апелляционная жалоба на решение суда подается через суд, который ее принял.

Если какие-то документы к жалобе приложены не будут. ее оствят без движения (обычно на 1 — 2 недели), чтобы за это время вы могли донести недостающие документы Если Вы этого не делаете, жалобу вернут, и решение вступит в силу. Если делаете — жалобу примут к производству и будут рассматривать (1 — 2 месяца, зависит от загруженности судей).

Таким образом, чтобы растянуть срок на 1 — 2 месяца, Вам нужно лишь соблюсти формальные требования к жалобе (Жалоба, подписанная Вами+ее копии+госпошлина). Для еще большего уведоичения срока, Вы можете подать жалобу без госпошлины, а госпошлину донести в суд позднее.