Как выписать брата и его несовершеннолетнюю дочь который в тч 11 лет не платит за квартиру

после смерти мамы в квартире прописаны я мой родной брат его несовершеннолетняя дочь и моя дочь..он 11 лет не платит за квартиру но претендует на нее..как можно выписать его и его дочь из квартиры?

, елена, г. Таруса
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В судебном порядке. Подавайте иск о признании их утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрации. Госпошлина 300 р

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Если квартира не приватизированная, то Вы можете только требовать разделение лицевых счетов, но выселить может требовать только собственник (администрация города). Если же Вы собственник, то Вы можете требовать их выселения через суд.

Удачи Вам!