Кто имеет право первочередного наследования квартирв после смерти хозяина?

два года назад умерла моя мать которая проживала в собственной квартире одна. у неё два сына причём мой старший брат умер много лет назад оставив после себя трёх детей, все они уже совершеннолетние (у меня также два взрослых сына). так вот нотариус пояснил, что я и три моих племянника имеют равные права на квартиру. причём кроме меня никто на квартиру за всё это время не претендовал. и отказ от от права на наследство от племянников получить не получается. как быть?

, александр сидоров, г. Киров
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Нотариус совершенно прав. И сейчас только договариваться с племянниками.