Помогите незнаю за что браться!не хочу что бы квартира пропала

Здравствуйте!Хотелось бы узнать как быть!Как переоформить квартиру на себя?Как приватизировать квартиру если квартира оформлена на бабушку?она умерла в 96г.там были прописаны я и отец.отец умер в 2004.его выписали.щас я прописана одна, но документы(ордер, договор соц.найма и тд.) были утерены.есть долг.пытаюсь выплатить, хотя до моих 18 лет я никак не могла оплачивать квартиру.Что делать?Подскажите за что взяться?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Александра, добрый вечер!

Вам необходимо обратиться в Жилищный комитет с заявлением о заключении договора социального найма на ваше имя.

Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо.А где взять образец на заявление о закл.дог, о сц.найме?там же.И переоформят ли договор на мое имя при долге за кваоплату?А где взять ордер если у меня вообще нет документов?

Должны переоформить, если вы зарегистрированы и проживаете в данном жилом помещении. задолженность не является препятствием к заключению договора.

Любой отказ в заключении с вами договора социального найма может быть
оспорен в судебном порядке, так как право на жилище гарантировано гражданам
ст. 40 Конституции РФ