Как оформить в собственном благотворительной организации недвижимое имущество

Подскажите пожалуйста порядок оформления или передачи в собственность благотворительной организации здания,расположенного на земельном участке для целей связанных с задачами общества. А именно благотворительной организация по уходу за тяжело больными лежащими больными.Как правильно приобрести и оформить эту недвижимость чтоб она принадлежала благотворительной организации а не какому-либо физическому лицу и никто не смог самостоятельно этой недвижимость распорядиться?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Анна Кузьмина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина! Ваш вопрос требует уточнения — каким образом организация собирается приобретать имущество? По договору купли-продажи, как пожертвование либо другими способами?

Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

Наверное ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ или лучше как пожертвование?Посоветуйте пожалуйста какой лучше сделкой оформить

Наталья, на самом деле разницы в способе приобретения права собственности на имущество нет (купля-продажа, дарение, пожертвование). Приобретайте в собственность юридического лица и тогда распорядиться имуществом сможет только юридическое лицо в лице исполнительного органа (директора).