Могут ли судебные приставы орестовать имущество жены если у мужа есть ущерб

у моего мужа был ущерб до нашего брака , в квартире где мы проживаем он не прописан и в принципе ничего не покупал все чеки на мое имя,могут ли судебные приставы арестовать мое имущество на которое нет документов или на то что я купила уже в браке? когда они приходили я их не пустила, написала объяснительную что он со мной не проживает, в следующий раз они сказали придут с ордером, на каком основании могут дать ордер и что делать в такой ситуации???

, Галина, г. Волгоград
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Приставы вправе входить в помещения, занимаемые должником без всяких ордеров. Такое ощущение, что это вообще не приставы.

На Ваше имущество, если Вы не поручитель, приставы обратить взыскание не имеют право. Правда доказывать, что имущество Ваше нужно Вам самой.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

могут ли судебные приставы арестовать мое имущество на которое нет документов или на то что я купила уже в браке?

Галина

Не могут.

Могут выделить через суд из совместно нажитого имущества долю мужа и на нее обратить взыскание.

Успехов.