Ка проводится медосвидетельство на наркотик

остановили гаи.при понятых отстронили от важдения предложили проехать на медосвидетельство на наркотик.я согласился но при здачи мочи и опечатования колб небыло понятых.вапрос должны присутствовать понятые при здачи мочи и опечатывания колб

, марк цукеберг, г. Новосибирск

Понятые должны были присутствовать при составлении протокола о направлении Вас на медицинское освидетельствование.

О соблюдении установленного порядка направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, в частности, свидетельствует наличие двух понятых при составлении протокола о направлении на такое освидетельствование. Если при составлении протокола отсутствовал один или оба понятых, то при рассмотрении дела этот протокол подлежит оценке по правилам статьи 26.11 КоАП РФ с учетом требований части 3 статьи 26.2 КоАП РФ.

Подробную информацию о порядке освидетельствования Вы можете найти тут: http://www.avtocity.org/spravka/medicinsko_osvideteli/kak_dolzhny_provoditi_osvidete/

марк цукеберг
Клиент, г. Новосибирск

я там нечего непойму понятые нужны или нет при здачи мочи на наркотик