8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выйти на работу, не теряя ежемесячные выплаты по уходу за ребенком до 3 лет

Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет, прописана в Чернобыльской зоне, могу ли я с сохранением пособия ежемесячного выйти на другую работу, не увольняясь со старого места работы? Законно ли это?

, Елена, г. Тула
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Елена!

Во время о пуска по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет, Вы вправе работать на условиях внешнего совместительства в другой организации. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет сохраниться и будет выплачивать Вам по основному месту работы.

Ежедневная предельная продолжительность рабочего времени при совместительстве не может превышать 4 часов, еженедельная — 20 часов при норме рабочего времени в неделю 40 часов (т.е. половины нормы рабочего времени, установленной для соответствующей категории работников) Ставить в известность основного работодателя не обязательно. 

0
0
0
0
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Обратите внимание на важный момент — либо на условиях неполного рабочего дня, либо по совместительству ( совместитель работает в неделю не более 20 часов, тогда как основной ( за исключением ряда профессий, где установлена сокращенная продолжительность рабочего времени-40 часов в неделю) по нормам ТК,  что касается записи в трудовой, то ее делают по основному месту работы по Вашему желанию, если Вы, конечно, захотите «светить» свое новое место работы. Но можно ее сделать и при увольнении на основном. Только надо будет предоставить копию приказа о приеме с места совместительства.

При работе в режиме неполного рабочего времени  до 1.5 лет Вам выплачиваются и зарплата и пособие. А уж если выйдете на полный рабочий день -только зарплата, право на пособие утрачивается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Могу ли я подать на Единое пособие?
Добрый день. Я и муж в официальном браке. Я и дети (10лет,6 лет ,3 года и 3 года) граждане РФ, муж гражданин Украины на территории РФ не проживает, о его доходах не известно. Могу ли я подать на Единое пособие?
, вопрос №4061424, Анна, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий по контракту, могут ли меня уволить со службы есть моя мать инвалид 3 группы и есть брат которому нет 18
Я военнослужащий по контракту ,могут ли меня уволить со службы есть моя мать инвалид 3 группы и есть брат которому нет 18. Мать разведена
, вопрос №4060576, Константин, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я купил авто сделал страховку, могу ли я ездить не переоформляю её на себя
Я купил авто сделал страховку, могу ли я ездить не переоформляю её на себя
, вопрос №4058830, Евгений, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Могу ли я сейчас учесть все ошибки и поддать на застройщика иск?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, могу ли я-супруга подать иск по выплате неустойки по дду. В договоре мы прописаны оба. Он уже подал в суд, ему отказали (недостаточное количество документов приложили), я была третьим лицом, судья занесла меня на заседании. Могу ли я сейчас учесть все ошибки и поддать на застройщика иск?
, вопрос №4058209, Аида, г. Курск
Дата обновления страницы 18.02.2015