Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Претензия в СК о несогласии суммы выплаты

Могу ли я составить в СК претензию о несогласии с суммой выплаты, если не имею акта независимой экспертизы? На какой закон в данном случае мне ссылаться и чем мотивировать несогласие с суммой выплаты? Выплата СК составила 18 000 руб, ремонт обошелся в 52 000 тыс рублей ( документально подтверждено). СК - Росгосстрах.

Заранее благодарна за ответ

25 Апреля 2013, 19:41, вопрос №73142 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Раз у Вас имеются документы, реально подтверждающие объем ремонта и расходы на него, Вам надо просто подать в страховую компанию заявление (в произвольной форме), приложив к нему копии соответствующих документов, с требованием произвести доплату страхового возмещения (кчтите, что у Вас должна остаться копия заявления с отметкой о принятии страховой компанией либо расписка о принятии документов). Надо быть готовым к тому, что при этом страховая компания будет обязана произвести доплату, но с условием некоторых ограничений:

    — из суммы 52 000 рублей будет вычтена выплаченная сумма;

    — из нее же будет вычтен износ запасных частей и материалов, если Ваша машина в возрасте;

    — оплате подлежит только тот ущерб — ремонт повреждений, который был определен оценщиков при оформлении первого акта осмотра поврежденной машины.

    Если же в этом случае страховая компания откажется произвести доплату, можете обратиться вначале в Российский Союз Автостраховщиков (РСА) с жалобой на нарушение закона страховой компанией, а уж если получите и здесь отказ, то имеете полное законное право обратиться в суд с иском к страховой компании. Кстати, не обязательно обращаться в РСА, но иногда РСА обязывает страховую компанию произвести доплату. Удачи.   

    25 Апреля 2013, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats