8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доля в праве

Здравствуйте!

Согласно выписке из ЕГРИП у меня общая долевая соб-ть на жилой дом - доля в праве (1/2). Однако, собственника на вторую часть дома не имеется. Свид-во о праве соб-ти на 1/2 часть есть. что делать?

как оформить право собственности на вторую часть дома? и соответственно потом на землю.

фактически дом никак не разделен, собственника нет согласно выписке. также неизвестно какая именно часть дома принадлежит мне. Дом мне был продан без уведомления второго "собственника" по причине его отсутствия. Спасибо!

, Анастасия, г. Иркутск
Людмила Пушкарева
Людмила Пушкарева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, для того, чтобы правильно ответить на вопрос, необходимо знать, что написано в Выписке из ЕГРП  в отношении второй половины дома или право собственности на эту половину не зарегистрировано в ЕГРП?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Иркутск

В отношении второй половины дома никаких прав не установлено. В выписке указано, что никаких ограничений/обременений не имеется.

Если право собственности на эту долю не зарегистрировано в ЕГРП, можно взять справку из БТИ о принадлежности данной доли. До 1998 года все сделки с недвижимость ставили на учет в Бюро технической инвентаризации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
389 ₽
Все
обрый день Ситуация следующаяу меня есть доля в московской
обрый день. Ситуация следующая:у меня есть доля в московской квартире, 1/6. Мне очень мешает эта доля-я не могу там жить из-за количества людей-проживают 7, и не могу ее продать, птм что там живут мои родители и мне жалко подселять к ним чужого человека. Плюс мужу из-за этой доли не дают служебную кв от работы. Обе сестры(обладатели долей) покупать долю со скандалом отказались. Конечно, зачем, если они знают, что жить я там не буду. На родителей переписывать тоже не вариант, они, скорее всего, отпишут мою долю сестрам просто так.Что делать?
, вопрос №4095597, Елена, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Дата обновления страницы 27.02.2015