Как зарегистрировать дачу купленную по расписке?

Купили в 2009 году дачу в СНТ по расписке, свидетель председатель, нам выдали членскую книжку и все. Сейчас стал вопрос как зарегистрировать земельный участок, связи со старым собственником нет, в Росреестре участок не зарегистрирован. В 1994 году было постановление о передачи этого земельного участка старому собственнику, свидетельство в администрации он не получил.

Как нам зарегистрировать этот участок? и какие документы нам надо собрать?

, Надежда, г. Пермь
Ольга Анохина
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Надежда. Необходимо собирать технические документы на дом и подавать исковое заявление в суд о признании за вами права собственности.

Надежда
Клиент, г. Пермь

нам нужно зарегистрировать участок, а не дом

Получаете кадастровый паспорт на участок и обращаетесь в суд за признанием право собственности на земельный участок