Прав ли адвокат требуя оплаты за ведение уголовного дела без заключения договора?
Здравствуйте! У меня возник вопрос. Помогите, прошу. Сын осужден, приговор не вступил в силу, он подал кассационную жалобу, не согласен с одним пунктом с приговором. После приговора, адвокат написала заявление на судью о выплате из бюджета 40 тысяч рублей за ведение уголовного дела. Сына вызвали на судебное слушание, зачитали заявление адвоката о выплате денег. Сын не заключал договор на оплату адвоката. Ему адвокат был назначен бесплатный. Она просит заплатить за судебное производство. Не понятны ее действия. В личной беседе со мной(я мама)..Она говорила, что до вынесения приговора - ее работу оплачивает государство. Это мне было известно. Если бы приговор был более суровый, а сыну дали 5 лет общего режима(наркотики), из них почти 2 он находится в СИЗО. Если бы я просила ее обжаловать приговор - то ее услуги были бы платные. Еще не рассматривалась обжалование областным судом. Даже не назначена дата. То есть ее работа (бесплатного якобы) адвоката закончена с вынесение приговора. Сына вызвали на заседание, зачитали заявление адвоката и обязали заплатить не 40 тыс., а половину 20 тыс.(так так судебные заседания были сорваны не по вине сына- а косвенно, не привез его конвой, не пришли свидетели, был занят судья...и т.д). Сын также на заседании сказал, что не заключал договора на оплату адвоката. На что адвокат мне отвечает - Я НЕ ЛИЧНО ОТ ВАШЕГО СЫНА ПРОШУ ДЕНЬГИ, МНЕ ВЫПЛАТИТ БЮДЖЕТ...а ваш сын будет в заключении выплачивать иск БЮДЖЕТУ. Вот такие непонятные действия для меня. Я живу в другом городе, могу общаться только по телефону с адвокатом. Помогите разобраться. И еще вопрос - сыну сказали. что раз он подал на обжалование - каждое заседание будет платное, даже если он отказывается от адвоката. И подача кассационной жалобы СТОИТ 3000 руб. У нас всё-всё платное стало? Я не от хорошей жизни это прошу, так как платить в этой жизни приходится мне. Есть ли возможность как то узнать правду про эти дела??? Заранее благодарна.