Уголовная ответственность доверенного лица

несет ли доверенное лицо уголовную ответственность если в договоре об оказании услуг стоит его подпись, а услуги надлежащим способом не выполняются?

, Наталья, г. Тверь
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья!

Если вопрос решается в уголовной плоскости, то необходимо выяснить, знал ли доверенное лицо, о том, что услуги не будут выполнены или нет. Если он не был в курсе, значит не подлежит уголовному преследованию.

Удачи Вам!

Наталья
Клиент, г. Тверь

если в договоре все прописано но клиент не понял и подписал это. доверенное лицо все знал. но клиент прописал что он со всем ознакомился и со всем согласен?

если в договоре все прописано но клиент не понял и подписал это. доверенное лицо все знал. но клиент прописал что он со всем ознакомился и со всем согласен

Наталья

Просто не понятно в чем именно проблема. Если Вам обещало оказать услуги и не выполнили их или выполнили некачественно, то Вам нужно обращаться в суд и взыскивать деньги с того лица (организации), которое получило денежные средства.