Возврат некачественного товара по гарантии

Добрый день. В магазине Юлмарт была приобретена видеокрта. В течение гарантийного срока службы она вышла из строя. При обращение в магазин её забрали по сохранной расписке признав неисправность , но выписали документы на возврат средств. Данное решения меня не устраивает и я написал заявление на обмен на аналогичную или другой марки с перерасчётом цены ссылаясь на ст 18 закона о защите прав потребителя. Так же был написано заявление о предоставление на время расмотрения этого вопроса видеокарты аналогичной для использования, согласно ст 21. . Пока в телефонном разговоре с магазином было озвучена с их стороны только возврат средств, и невозможности другого варианта . Правомерно ли моё требование , и в случае его неудовлетворения какие необходимы последующие шаги.

  • Претензия гарантии
    .docx
  • Замена на аналог
    .xlsx
, Александр Васильев, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Пока в телефонном разговоре с магазином было озвучена с их стороны только возврат средств, и невозможности другого варианта. Правомерно ли моё требование, и в случае его неудовлетворения какие необходимы последующие шаги.

Александр Васильев

Добрый день Александр Васильевич! Ваши требования законны! Они обязаны выполнить их! Если откажут — обращайтесь в суд с исковым заявление с аналогичными требованиями!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

равомерно ли моё требование, и в случае его неудовлетворения какие необходимы последующие шаги.

Александр Васильев

Все правильно требуете.

Подмену должны предоставить в течении 3 дней, в случае просрочки можете требовать неустойку в размере 1% за каждый день просрочки.

Обменять должны в течении 20 дней.

Можете требовать возместить разницу между ценой товара, установленной
договором, и ценой соответствующего товара на момент удовлетворения такого требования.

Успехов.