Не выдает диплом университет

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, являются ли действия университета правомерными, если мне не выдают диплом т.к. декан не подписывает обходной лист, ссылаясь на то, что я должен принести им мой дипломный проект, который я защитил, в электронном виде?

Я не хочу кому-либо отдавать в электронном виде свою работу. В университете есть печатный вариант из типографии. Разве этого не достаточно?

Спасибо за ответ.

, Александр, г. Красноярск
Юлия Маняшина
Юрист

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация действует на основании устава и локальных нормативных правовых актов. Вы вправе обратиться к декану с вопросом, каким локальным актом (например, приказом) предусмотрена Ваша обязанность принести дипломный проект в электронном виде. Кроме того, Вы вправе обжаловать отказ в выдаче диплома в прокуратуру.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь к декану, чтобы выяснить причину таких требований. Можете также обратиться с жалобой в прокуратуру.