Что мне делать?

Я девочка мне 15 лет,живу в Екатеринбурге .Меня папа иногда бьет и мама бывает .Особенно угрожают и унижают.

Не давно был случай ,когда меня мама схватила за волосы,а папа стоял смотрел и ему было все равно,ну мой друг (парень) помог мне он остановил маму сказал прекратите и встал между нами .А папа ,я хотела к маме пойти на работу,помочь ей ругальс на меня и не отпускал сказал дома сидеть ,еще угражал,что ударит,а он может ,ведь он год назад меня по спине шнуром от швейноймашины ударил ,ну все зажело,ну было плохо,я подбежала к маме,а она мнк даже не помогла :(

Это быдо так мучительно больно .

, Настюша, г. Екатеринбург
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Настя, здравствуйте.

Вы не должны терпеть побои от родителей. Старшие родственники есть? С ними обсуждали это? С учителями в школе?

Советую Вам обратиться в органы опеки и попечительства по месту Вашего жительства, там Вам помогут избежать дальнейшего домашнего насилия.

Настюша
Клиент, г. Екатеринбург

Есть брат старший,его раньше тоже бил мой отец ,он ему не родной,а мне родной .

Настюша
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо огромное

Черный Андрей Партнер
Юрист, г. Ижевск

Добрый день Настя. Ситуация конечно у вас плачевная. Но если вы сделаете выбор, то он уже будет не обратимым (т.е. вернуть все назад не получится)

Все зависит от некоторых факторов:

1. Вы любите своих родителей, не смотря на их поступки?

2. Сколько лет вашему молодому человеку?

Есть два варианта развития событий:

1. Или вы сообщаете органам опеки о злых поступках ваших родителей и их могут лишить родительских прав и возникнет вопрос определения вас в детский дом или если есть у вас бабушка с дедушкой то могут определить жить с ними, а также вы можете жить со своим парнем (все зависит сколько ему лет) выйдя за него замуж.

2. Выйти замуж и жить вместе с парне как уже самостоятельная семья.

Настюша
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте,Андрей Черный,моему парню не давео исполнилось 17 лет,а мне всего лишь 15 лет ,да родителей я люблю ,я им прощала многое,ну мое терпение не железное,я из-за их поступков вообще стала злой .Лучше я понимаю,что не будет в детском доме,а дедушка не один не второй не возьмет ,а с парнем мы бы могли жить вместе,если бы нам уже по 18 лет было .

А почему ни один ни другой Дедушка не возьмет к себе? У вас с ним плохие отношения?