Государственные закупки

Здравствуйте. Перед недавно созданным учреждением возник вопрос оформления государственных закупок. Сельская местность, и все,что мы узнали из внешних источников-это нужно пройти учебу и получить сертификаты для создания и членства в комиссии по гос. закупкам. Я представитель централизованной бухгалтерии учреждений культуры, это лишь одно из структурных образований Централизованной клубной системы района. Вопросы: Кто должен быть контрактным управляющим? Данный человек должен быть в каждом структурном подразделении? Сколько человек в составе комиссии?(нужно понимать сколько человек отправлять на учебу).

Поправьте если ошибаюсь: детальное изучение структуры госзакупок целесообразно начинать после учебы и получения сертификата.

, Роман, г. Нарьян-Мар
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-если у вас нет опыта то вам проще пойти в местную администрацию
и практически посмотреть как организована их деятельность по закупкам наиболее
серьезные и опытные комиссии в районных больницах — покупают на миллионы рублей
в год -можете спросить там. что касается требований к обучению то это есть в
ФЗ-44 О комиссиях смотрите ст. 38-39 ФЗ-Заказчик включает в
состав комиссии преимущественно лиц, прошедших профессиональную переподготовку
или повышение квалификации в сфере закупок, а также лиц, обладающих
специальными знаниями, относящимися к объекту закупки.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70353464/3/#block_382#ixzz3S4SMyZFK44

Можно включать даже тех кто прошел обучение по 94-ФЗ
сколько конкретно обученных пока не регламентировано.