Приватизация квартиры

Здравствуйте у нас за квартиру есть задолженность а мы хотим приватизировать, нам ее приватизируют с задолжностью или надо оплатить задолженность а потом приватизировать,7

, ОЛЕСЯ,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Наличие задолженности не препятствует приватизации.

Но жилищные органы будут требовать погашения задолженности перед приватизацией.

Приватизация проводится до 01.03.2015г.

ОЛЕСЯ
Клиент

Здравствуйте скажите пожалуйста я апотеряла ордер на квартиру что мне делать и можно без ордера приватизировать квартиру и какие нужны документы для приватизации?

Для приватизации нужен договор соц.найма, а не ордер. Если он есть, можно приватизировать. Если договор соц.найма не заключен и для его заключения требуют ордер, дубликат нужно заказать в жилищном органе, выдавшим его.