Соответствие образования
Подскажите у меня экономическое образование (управление персоналом) могу ли я пройти переподготовку и устроиться в садик воспитателем? Мне заведующая сказала что нужно очное или заочное обучение хотя бы колледж, что мне делать?
Здравствуйте! Квалификационные требования к Воспитателю: Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы. Помощник воспитателя: Среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы. Все требования к квалификации работников дошкольных учреждений изложены в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) Удачи Вам!