Где искать пропавшие со счета деньги?

На мою сберегательную книжку 16.02.2015 поступили денежные средства в размере 42000 т.руб.,в этот же день были сняты 35000 т.руб.(лично я их не снимала)В Сбербанке я попросила посмотреть,на какой счет была переведены 35000 т.руб.,на что мне ответили ,что у них нет такой информации.Я очень удивлена,ведь никаких долгов у меня нет!Никаких уведомлений я не получала...Есть вариант того,что моя мама в 2012 году брала потребительский кредит ,в размере 40000т.руб.До июля 2014 г.она исправно его выплачивала,но потом у нее начались проблемы со здоровьем и она просрочила выплаты по сегодняшний день.42.000т.руб-это поступление от соц.защиты,деньги по уходу за ребенком.Скажите,имеют ли право забирать деньги по уходу за ребенком?Ведь не Я заемщик кредита и даже не поручитель маминого займа!

, Анна Тионова, г. Архангельск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анна!

У Вас не имеют право снимать деньги, за чужие кредиты. Чтобы понять причину случившегося, напишите жалобу по данной ситуации в Центральный банк РФ, Прокуратуру, а так же заявление в полицию. В течение месяца полтора, станет известно причина снятия денег, и как Вам действоовать дальше. Не исклюбчено что после жалоб банк вернет их сам.

Удачи Вам!