Хулиганство что за это грозит. Повредил автомобиль

В не трезвом состоянии от злости за измену разбил у машины жены лобовое стекло и немного повредил бампер (треснул)... Она вызвала полицию. Всё сфотографировали. Подаёт заявление. Что за это грозит???

, Евгений, г. Москва
Игорь Авксёнов
Юрист

Отказной будет. Имущество совместное, состава преступления нет. При условии, что брак зарегестрирован официально

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Евгений!

Так как автомобиль это Ваше совместное имущество, то Вас не могут привлечь к какой либо ответственности. Никакого дела возбуждать не будут.

Удачи Вам!

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Вызовут в полицию, дадите объяснения как есть о том, что автомобиль является совместно нажитым имуществом. Не позднее 10 дней с даты подачи можете получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (за отсутствием состава преступления).