Служба в органах безопасности и брак

Здравствуйте! Я работаю в органах безопасности. Собираюсь вступить в брак. Мой будущий муж имел судимость(по ч.3 ст.30, ч.1 ст.166 УК РФ. ОСУЖДЕН К ШТРАФУ), которая через год была погашена(ч.3 ст.86 УК РФ). Прошло 4 года. Могут ли меня уволить после проверки?

, Имя, г. Москва
Владимир Нечай
Юрист, г. Бузулук

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ БЕЗОПАСНОСТЬ

Статья 16. Сотрудники органов федеральной службы безопасности

Граждане Российской Федерации не могут быть приняты на службу или на работу в органы федеральной службы безопасности, а военнослужащие и гражданский персонал органов федеральной службы безопасности могут быть уволены со службы или с работы по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, либо в случае:
а) наличия вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства;
б) отказа от прохождения обязательной государственной дактилоскопической регистрации, процедуры проверки или оформления допуска к к сведениям, составляющим государственную тайну, обязательного опроса с использованием технических и иных средств, не наносящих ущерба жизни и здоровью людей и не причиняющих вреда окружающей среде, обязательного обследования на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ;
в) наличия судимости в настоящее время или в прошлом, в том числе снятой или погашенной, если в отношении их прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием;
г) непредставления документов или сведений, подлежащих обязательному представлению в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности, либо представления подложных документов или заведомо ложных сведений;

д) наличия зарегистрированного за пределами Российской Федерации права собственности на имущество, если это не обусловлено решением задач оперативно-служебной деятельности;

е) если они являются членами политических партий и иных общественных объединений, преследующих политические цели, и (или) участвуют в их деятельности.

В случаях, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, военнослужащие и гражданский персонал органов федеральной службы безопасности могут быть уволены со службы или с работы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Как видно из приведенной статьи то что Ваш будущий муж будет иметь судимость юридически не является основание увольнения со службы.

Имя
Клиент, г. Москва

Спасибо вам большое за ответ!

А на практике вообще как бывает, вы не в курсе?

Заранее благодарю.

Практику в ФСБ — незнаю