Прооблемы с ТСЖ

У нас Тсж, что означает обслуживание жилья для жильцов? Соседи сверху топили нас в ванной комнате пол года, управляющая не реагировала на наши просьбы найти причину затопления, предлагала урегулировать самим, но соседи не шли на контакт, не хотели вскрывать плитку и предлагали просверливать плиту от нас,снизу. В течении этого периода мы не оплачивали графу "обслуживание жилья", так как они нас не обслуживали.

Кто прав?

, Светлана, г. Омск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Уточните, а причина затопления в чем? Где прорвало?

Нарушение ТСЖ в том, что они не составили акты о заливе. А ответ на остальную часть вопроса зависит от того в чем причина затопления и была ли она установлена.

Кроме того, имейте ввиду, что невыполнения части работ ТСЖ не является безусловным основанием для отказа от оплаты услуг.

Желаю удачи!