Может ли гражданин России пересечь границу в Украину

Здравствуйте! Я приехала в Россию 8 февраля этого года и написала в имиграционке что приехала в гости, мне предложили хорошую работу но патент я сделать не смогу, могу ли я пересечь границу выехав на Украину и обратно? Или мне нужно выехать только на Родину? И смогу ли я сразу заехать в Россию?

, Наргиза, г. Москва

Наргиза, здравствуйте.

А из какой страны Вы приехали?

могу ли я пересечь границу выехав на Украину и обратно? Или мне нужно выехать только на Родину?

Наргиза

главное пересечь границу и получить новую миграционную карту.

И смогу ли я сразу заехать в Россию?

Наргиза

да, можете.

Наргиза
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!