8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с судебными приставами

имеют судебные приставы арестовать все вклады без предупреждения если я должна бывшему супругу деньги хотя я не отказываюсь и не скрываюсь

, лариса, г. Рязань
Юлия Тупелекина
Юлия Тупелекина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Законом устанавливается срок для добровольного погашения задолженности в рамках возбужденного исполнительного производства (5 дней). В случае, если добровольно задолженность не погашается, судебный пристав-исполнитель в рамках возбужденного исполнительного производства имеет право наложить арест на денежные средства, находящиеся на счетах в банках, т.е. проводить действия, которые могут способствовать принудительному исполнению судебного акта (см. ст. 68 Федерального закона «Об исполнительном производстве»). Также возможно принудительное списание со счета в банке денежных средств. Однако, только после уведомления должника о возбужденном исполнительном производстве. Судебный пристав-исполнитель должен направить Вам копию Постановления о возбуждении исполнительного производства. В любом случае лучше не откладывать погашение задолженности, поскольку судебный пристав имеет право начислить исполнительский сбор 7% от суммы долга в случае непогашения задолженности добровольно, а также принять иные меры, способствующие принудительному исполнению судебного акта, к примеру, запретить выезд из РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2015