Будет ли амнистия для лешеных прав в 2015 г

меня лишили прав в 2014году на 1.6 по подаю ли я под амнистию в 2015 году к дню 70 лети я победы............................................................................................................................................................................

, сергей, г. Калуга
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Пока еще нет официально опубликованного акта об амнистии, по этому ответить на ваш вопрос не представляется возможным. Но по всей видимости, амнистия будет проводиться в отношении осужденных лиц совершивших уголовные преступления.

Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Сергей, здравствуйте!

Дело в том, что  сам по  себе акт амнистии упомянут только в УК РФ — в уголовном законодательстве.

А вот административное — такой нормы не содержит. Поэтому, теоретическая возможность освобождения от наказания существует, но практическая до настоящего времени не проводилась.